Header image

Laissez libre cours à votre créativité

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CONCOURS DU CAP 2007

Photos


Jury 1

Jury 2

F. Dubief, J. Mouret

Spectateurs

Jury 3

J. Lemaître

J. Lemaître 2

Spectateurs 2

Spectateurs 3

J. Chatelain

Cours de montage

Cours de montage 2

J. Chatelain

Lecture du palmarès

Palmarès

 

CATEGORIE

 

TITRE AUTEUR DUREE PALMARES
Réalité
La vie secrète des libellules (Résumé >)
François DUBIEF
19'

GRAND PRIX DU JURY

PREMIER PRIX REALITE

Passe en 2ème division

 

Réalité
L'ardoise
Robert TASSINARI

17'

PRIX DE LA MEILLEURE IMAGE

DEUXIEME PRIX REALITE

Passe en 1ère division

 

Réalité

L'artichaut (Résumé >)

François DUBIEF
6'

TROISIEME PRIX REALITE

Passe en 2ème division

 

Voyage

L'autre Chine (Résumé >)

Robert TASSINARI
14'

PREMIER PRIX VOYAGE

 

Voyage
Jacques MOURET
12'

DEUXIEME PRIX VOYAGE

 

Voyage
La Bolivie, le pays qui caresse les nuages (Résumé 1 > Résumé 2 >)
Jean LEMAITRE
20'

TROISIEME PRIX VOYAGE

 

Fiction
La fée magicienne de Saint Loup (Résumé >)
Claude MORNAVE
9'

PREMIER PRIX FICTION

 

Réalité
7 mariages et 1 enterrement
Jacques MOURET
7'

 

 

 

Réalité
Piaf entre cour et jardin
Philippe HUSSON
22'

 

 

 

Réalité
Les Dinosaures
Guy FRAPPIER, Guy PETAVY, René BODIN
7'

 

 

 

Réalité

Décors de rêve (Résumé >)(Voir le film >)

Yves BARDON
6'

Passe en 2ème division

 

Réalité
Les rivières cachées de Paris
Guy FRAPPIER
9'

 

 

 

Retour à la page d'accueil >